Перейти к основному содержанию

В Петербурге откроют три магазина российских брендов на месте H&M

Открытие магазина H&M в ТРЦ "Галерея"
© Форпост Северо-Запад

В Петроградском районе города выросла доля свободных торговых площадей.

В понедельник, 6 марта, стало известно, что на месте флагманских магазинов ушедшей из РФ шведской компании H&M на Большом проспекте Петроградской стороны, 59 в Петербурге откроются три точки российских брендов одежды и обуви. Об этом «Форпосту» сообщили в компании NF Group.

Две из них уже работают, это магазин женской одежды 2MOOD и «Эконика». Во втором квартале 2023 года покупателей начнёт принимать салон «Кенгуру» — в нём будет представлена одежда для детей и будущих мам.

В NF Group отметили, что локация на Большом проспекте продолжает привлекать арендаторов, несмотря на произошедшие за год изменения. При этом доля свободных площадей на Большом проспекте Петроградской стороны по итогам 2022 года достигла 8,9%, что на 3,1 процентных пункта больше, чем годом ранее.

Напомним, магазины H&M окончательно закрылись в Петербурге в сентябре 2022 года. На их месте стали открываться торговые точки российских брендов и других иностранных компаний — за год в город на Неве пришло 13 новых марок одежды и обуви.