Перейти к основному содержанию

В Петербурге выдали более 60 тысяч карт Fan ID

Фернандеса уносят с поля
© Форпост Северо-Запад

Жителям города на Неве рассказали, как оформить паспорт болельщика.

В четверг, 23 марта, стало известно, что в Петербурге оформили более 60 тысяч карт Fan ID. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Чиновники напомнили футбольным фанатам, что для получения паспорта болельщика нужно подать заявку с фотографией в личном кабинете на портале госуслуг. Далее потребуется подтвердить свою личность в любом многофункциональном центре города.

Fan ID можно оформить в электронном виде в секторах пользовательского соглашения МФЦ или на стадионе «Газпром-Арены» в день матча. Однако любителям футбола советуют не откладывать эту процедуру на последний момент, чтобы не пропустить игру.

Кроме того, с 15 марта в Петербурге работает в пилотном режиме сервис оформления документа онлайн. Воспользоваться им могут владельцы подтверждённой учётной записи на госуслугах, у которых также есть действительный загранпаспорт нового поколения на 10 лет, NFC-модуль в смартфоне и приложение «Госуслуги Карта болельщика».

Напомним, Fan ID ввели в России для посещения некоторых спортивных мероприятий 1 июня 2022 года. С тех пор многие фанаты выступали против этого новшества.