Перейти к основному содержанию

ГАТИ предупредила петербуржцев о перекрытии дорог с 7 по 11 мая

Дорожные работы
© Форпост Северо-Запад

В нескольких районах Северной столицы будет затруднено движение транспорта.

В пятницу, 5 мая, ГАТИ Петербурга предупредила местных жителей о перекрытиях дорог в период с 7 по 11 мая.

Так, в Адмиралтейском районе с 7 по 8 мая из-за ремонтных работ будет недоступен для проезда участок Галерной улицы от набережной Ново-Адмиралтейского канала до площади Труда, а с 10 по 28 мая движение транспорта будет ограничено от набережной Ново-Адмиралтейского канала до площади Труда.

Кроме того, с 10 по 18 мая строительство временного газопровода перекроет Большой Казачий переулок у Загородного проспекта.

В Калининском районе ограничения затронут участок улицы Софьи Ковалевской от проспекта Науки до Северного проспекта – там с 9 по 25 мая будут приводить в порядок асфальт.

В Кировском районе из-за ремонта трамвайных путей с 8 мая по 4 июня будет затруднено движение на перекрёстке Кронштадтской улицы и проспекта Маршала Жукова.

«Обращаем внимание, что в связи с производством работ трамвайное движение по Кронштадтской улице от Корабельной улицы без узла до Кронштадтского путепровода будет закрыто», - добавили в ГАТИ.

Реконструкция теплосети ограничит движение транспорта на Автомобильной улице 11 мая – от проспекта Народного Ополчения до проспекта Стачек.

В Красногвардейском районе автомобилистам перекроют доступ к участку Индустриального проспекта от шоссе Революции до КАД из-за ремонта дорожного покрытия. Работы начнутся в восемь часов вечера 7 мая и продлятся до 05:30 часов 9 мая.

В Курортном районе с 10 по 30 мая прокладка инженерных сетей ограничит движение у дома №380 на Приморском шоссе в посёлке Солнечное от Курносовской до Лесной улицы.

«В связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия по улице Мосина в городе Сестрорецке от улицы Воскова до 3-й Поперечной улицы и Разливному переулку с 10 по 16 мая закрывается движение транспорта по улице Мосина в направлении от улицы Воскова до Приморского шоссе, включая перекрёстки с набережной строителей, Перепадской набережной и Петроградской набережной», - написали в ГАТИ.

В Московском районе с 11 по 19 мая будет затруднён проезд на Взлётной улице у Штурманской в рамках прокладки теплосети. В Невском районе ограничения будут действовать с 10 по 12 мая у дома №40 на улице Грибакиных из-за строительства газопровода. В Петродворцовом районе с 10 по 16 мая невозможно будет проехать по Широкой улице у дома №73 в Петергофе (участок от Солнечной до Лесной улицы).

Напомним, завтра на Арсенальной и Пироговской набережных начнутся ремонтные работы. Автомобилистам порекомендовали заранее составить маршруты движения.