Перейти к основному содержанию

Петербуржца будут судить за убийство дочери и подруги, чьи тела он выбросил в парк

Лес
© Форпост Северо-Запад / Кучеренко Елена

В Северной столице могут наказать ревнивого мужчину.

В среду, 31 мая, стало известно, что СК по Петербургу завершил расследование в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы и их общей дочери. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе ведомства.

В СК пояснили, что 23 марта 2021 года в Южно-Приморском парке нашли останки человека. Судебно-медицинская экспертиза показала, что они принадлежат ребёнку в возрасте не более двух лет.

Позже специалисты установили личность подозреваемого. По версии следствия, в марте 2021-го мужчина поссорился с 24-летней подругой в квартире дома на проспекте Кузнецова, взял на руки их совместную дочь и кинул на пол. Затем он трижды ударил её по голове. В результате девочка умерла на месте.

Тело пострадавшей обвиняемый несколько дней хранил в ванной, а после вывез в парк.

Летом прошлого года в той же квартире мужчина приревновал свою сожительницу и вновь поссорился с ней. Он задушил девушку руками, тело также положил в ванную, а после спрятал в зарослях в том же парке.

В отношении петербуржца возбудили уголовное дело по 109 статье УК РФ (убийство). Материалы дела направлены в суд.

Напомним, накануне стало известно, что в Петербурге будут судить мужчину, который взял дочь в заложники и открыл стрельбу по полицейскому. В результате девочку освободили, а нерадивого отца обвинили сразу по трём статьям УК РФ.