Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали уроженца Шри-Ланки, подозреваемого в создании борделя

бордель
© МВД РФ

В Невском районе города накрыли притон.

Во вторник, 13 июня, стало известно, что в начале месяца в Петербурге задержали 49-летнего уроженца Шри-Ланки подозреваемого в создании борделя. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

Правоохранители выяснили, что интим-салон работал в жилом доме в Парголово. Однако после того, как его ликвидировали полицейские, злоумышленник снял помещение в здании на Ново-Александровской улице. Туда переехали все участники нелегального бизнеса.

В отдел полиции доставили восемь уроженок стран ближнего зарубежья возрастом от 20-ти до 40 лет. Они оказывали интимные услуги клиентам «заведения». Кроме того, поймали администратора и охранника притона.

притон
© МВД РФ

Их привлекли к административной ответственности за занятие проституцией и получение дохода за данную деятельность.

При осмотре мест происшествия и квартиры организатора интим-салона в Приморском районе города правоохранители нашли и изъяли наличные деньги и другие улики.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье об организации занятия проституцией. Его отпустили под обязательство о явке.

Напомним, минувшей зимой стало известно, что гражданин Таджикистана, уроженка Узбекистана и жительница Калининградской области организовали в Петербурге аналогичные бордели. Заведения содержали на улице Бабушкина и Будапештской.