Перейти к основному содержанию

На Зверинской в аварии с Ravon Nexia и автобусом МАЗ пострадал 13-летний подросток

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

В Петроградском районе города автомобиль врезался в общественный транспорт.

В четверг, 22 июня, стало известно, что два дня назад на Зверинской улице в Петербурге Ravon Nexia под управлением 30-летнего гражданина Узбекистана столкнулся с автобусом МАЗ, за рулём которого находился 41-летний гражданин Киргизии. В результате аварии травмы получили трое пассажиров узбекского автомобиля 13-ти, 18-ти и 22 лет.

По данным «Форпоста», двоим пострадавшим оказали помощь на месте происшествия и отпустили домой, 13-летнего подростка госпитализировали с травмами средней степени тяжести.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель Ravon не пропустил маршрутный автобус. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, в отношении него составлен протокол по 18.8 статье КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Отметим, водитель Ravon в этом году трижды привлекался к ответственности за нарушение ПДД, управлявший автобусом мужчина – два раза.

Напомним, накануне в Дагестане при столкновении автобуса с КамАЗом погибли восемь человек. ДТП произошло вблизи населённого пункта Кохановка Кизлярского района.