Перейти к основному содержанию

Прокуратура заинтересовалась сносом стены бывшего завода на Васильевском

снос
© Telegram/Прокуратура по Санкт-Петербургу

Демонтаж советского здания привлёк внимание надзорного органа.

В четверг, 22 июня, прокуратура Петербурга инициировала проверку по факту обрушения стены бывшего завода имени Козицкого на 7-й линии Васильевского острова. Об этом «Форпосту» сообщили в самом ведомстве.

На месте происшествия работают сотрудники аварийных и экстренных служб.

Об обрушении стены бывшего завода сегодня сообщили очевидцы. По их словам, на Васильевском острове сносили производственный корпус бывшего советского предприятия. После демонтажа обломки стены прорвали ограждение и свалились на проезжую часть.

Известно, что компания «Красная стрела» намерена возвести на месте старого здания ЖК «Регенбоген». Пресс-служба девелопера сообщила «Форпосту», что обрушения не было, а демонтаж был проведён специализированным подрядчиком.

«Застройщиком был произведён осмотр конструкций дома № 84 на 7-й линии Васильевского острова и по его результатам было принято решение о незамедлительном устранении аварийности демонтируемых конструкций во избежание чрезвычайных происшествий», — сказали в компании.

Там добавили, что на время сноса проезды и тротуары были перекрыты. По обе стороны защитного ограждения стояли сигналисты.

По данным девелопера, во время работ никто не пострадал.

В «Красной стреле» добавили, что снос осуществляется в рамках разрешения на строительство сроком до 27 февраля 2022 года.

Напомним, об обрушении стены здания бывшего завода имени Козицкого стало известно сегодня утром. Данных о пострадавших не поступало.