Перейти к основному содержанию

Около развязки с Приморским шоссе перекроют внутреннее кольцо КАД Петербурга

кад с приморским
© ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

На трассе в Северной столице проведут реконструкцию северного участка.

В четверг, 3 августа, стало известно, что в этом месяце около развязки с Приморским шоссе полностью перекроют внутреннее кольцо КАД Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«В период с 14 августа по 15 октября 2023 года будет организован перепуск движения с внутреннего на внешнее кольцо КАД. Движение автомобильного транспорта будет осуществляться только по внешнему кольцу по одной полосе в каждом направлении», – отметил начальник территориального ситуационного центра компании Илья Пузыревский.

Данные ограничения связаны с тем, что на северном участке трассы запланирована реконструкция. На месте работ установят временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим, стрелки со световой индикацией, а также ограждающие элементы. Кроме того, там смонтируют световую сигнализацию.

Информацию о движении по кольцевой выведут на табло и специальные знаки.

В компании добавили, что в рамках госконтракта на участке пройдут работы по уширению проезжей части дороги до шести полос. Протяженность ремонта составит 11 километров. Его планируют завершить к 31 августа 2026 года.

Напомним, с 1 августа работы также стартовали на ЗСД Петербурга. По этой причине на трассе ограничили движение по некоторым участкам.