Перейти к основному содержанию

На участке КАД между Приморским шоссе и ЗСД полностью перекроют движение

кад перекрытие
© ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Автомобилисты не смогут проехать на месте трассы в Северной столице.

В субботу, 19 августа, стало известно, что на участке КАД Петербурга между развязкой на пересечении с Приморским шоссе и ЗСД полностью перекроют движение 25-го числа. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

По данным организации, специалисты будут проводить дорожные работы в рамках реконструкции северного участка трассы. Проезд будут останавливать со второго по 11 километр кольцевой.

Ограничения запланированы с 01:00 до 01:30, с 02:30 до 03:00, а также с 04:00 до 04:30.

«В связи с производством работ по монтажу оголовков водопропускных труб будет три раза в течение ночи полностью перекрываться движение автомобильного транспорта по внутреннему кольцу КАД. Движение по внешнему кольцу будет осуществляться в штатном режиме по двум полосам. Всего планируется монтаж трёх оголовков», – отметил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

На месте работ установят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, а также смонтируют световую сигнализацию. Кроме того, на период перекрытия привлекут машины прикрытия с комплексом технических средств организации движения, стробоскопами и светодиодными балками с индикацией жёлтого цвета.

В компании подчеркнули, что продолжительность одного перерыва не будет превышать полчаса. Информацию об ограничениях выведут на табло и знаки переменной информации.

Напомним, на этой неделе на Суздальском и Приморском шоссе ограничили движение транспорта. До 3 сентября проезд от дороги на Каменку до Суздальского путепровода будет затруднён.