Перейти к основному содержанию

Хинштейн: в ДТП на КАД погибли четыре военнослужащих Росгвардии

ДТП с росгвардейцами
© t.me / Александр Хинштейн

В Северной столице скончались призывники.

В среду, 23 августа, стало известно, что в результате вчерашнего ДТП на 84-м километре КАД Петербурга погибли четыре военнослужащих Росгвардии. Об этом сообщил глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн в своём Telegram-канале.

«Четверо бойцов, находившихся в кузове, погибло. Ещё трое, включая командира инженерно-саперного взвода, получили травмы разной степени тяжести. Предполагаемый виновник с места ДТП скрылся», — отметил депутат.

Он также заявил, что предварительная причина аварии — лихачество второго участника ДТП. По данным Хинштейна, грузовик «Урал-4320» перевозил группу бойцов 33-й бригады. Водитель впереди идущей иномарки совершил резкое торможение. В итоге шофёр-сержант резко свернул влево, но не справился с управлением. Машину занесло и вынесло на середину трассы, где она ударилась об отбойник и перевернулась.

Все погибшие — молодые люди в возрасте от 19 до 21 года. Они проходили военную службу по призыву. Их семьям окажут необходимую помощь.

Напомним, об аварии стало известно накануне вечером. Тогда сообщалось, что в ДТП участвовали два легковых автомобиля и грузовик.