Перейти к основному содержанию

На Московско-Дунайской развязке начали укладывать асфальт

Московско-Дунайская
© См

В Северной столице отчитались о промежуточных итогах работы над объектом транспортной инфраструктуры.

В среду, 6 сентября, на Московско-Дунайской развязке началась укладка асфальтобетонного покрытия на строящемся путепроводе. Об этом «Форпосту» сообщили в КРТИ.

«Чтобы полностью заасфальтировать путепровод, потребуется три дня. После этого техника будет переброшена на улицу Ленсовета и проспект Космонавтов. Продолжится сооружение бетонных пролётов правой части путепровода», — отметили в комитете.

Специалисты уже завершили монтаж теплосети и воздушных линий электропередачи, продолжается переустройство инженерных сетей. Подрядчик в лице АО «ПО Возрождение» смонтировал более четырёх тысяч тонн металлоконструкций.

Отметим, объект увеличит пропускную способность магистралей на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта, а также выведет транспорт на М-10 «Россия» и далее — на международный транспортный маршрут «Европа — Западный Китай».

Напомним, накануне сообщалось, что на развязке с Мурманским шоссе в Кудрово завершают обустройство опор. В сентябре там проведут надвижку пролёта второго путепровода над трассой.