Перейти к основному содержанию

Песков: Путин подарил Ким Чен Ыну перчатку от космического скафандра

Путин и Ким Чен Ын
© kremlin.ru

В Кремле рассказали об обмене дарами между лидерами РФ и Северной Кореи.

В четверг, 14 сентября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин подарил главе КНДР Ким Чен Ыну перчатку от космического скафандра, а также карабин отечественного производства. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Действительно, обмен подарками был. Мы предпочитаем никогда особо это не публичить. Но, действительно, президент Путин подарил корейскому лидеру перчатку от космического скафандра, которая несколько раз была в космосе, подарил карабин нашего отечественного производства высочайшего качества», – отметил представитель Кремля.

Глава РФ в свою очередь получил от Ким Чен Ына карабин, который создали северокорейские мастера. Песков добавил, что на встрече были и другие подарки.

Напомним, накануне Путин и Ким Чен Ын закончили переговоры, которые в общей сложности продлились более пяти часов. Вместе они осмотрели объекты на космодроме «Восточный», после чего стартовало обсуждение с участием делегаций, которое перетекло в беседу тет-а-тет и официальный обед.