Перейти к основному содержанию

Путин на встрече в Петербурге заявил, что принял предложение посетить Китай

Путин
© kremlin.ru

В Северной столице проходят переговоры главы РФ и представителя КНР.

В среду, 20 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что принял приглашение своего китайского коллеги Си Цзиньпина посетить республику. Об этом он рассказал на встрече с министром иностранных дел восточного государства Ван И, сообщила пресс-служба Кремля.

Мероприятие проходит в Константиновском дворце в Стрельне. В нём также принимают участие секретарь Совбеза Николай Патрушев, посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй и замруководителя канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Дэн Хунбо.

Путин выразил надежду на то, что Ван И успеет познакомиться с красотами Северной столицы, а также назвал успешным прошлый визит председателя Китайской Народной республики Си Цзиньпина в Россию.

Кроме того, президент заявил, что с удовольствием посетит Поднебесную по приглашению главы КНР в октябре этого года для участия в форуме «Один пояс – один путь». Путин подчеркнул, что это полностью соответствует интересам России и Китая.

Напомним, на минувшей неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин принял приглашение руководителя КНДР Ким Чен Ына посетить страну. Данное предложение поступило главе РФ во время беседы тет-а-тет с северокорейским лидером.