Перейти к основному содержанию

В Кронштадте на два месяца закрыли кафе, где отравились 10 детей

проведение торгов
© pixabay.com

В Кронштадтском районе города приостановили работу точки общепита.

В среду, 11 октября, Кронштадтский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности ООО «Стрелец» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что 29 сентября ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в СПб и ЛО» зарегистрировано 12 случаев заражения кишечной инфекцией среди посетителей кафе «Стрелец» на проспекте Ленина в Кронштадте.

Среди пострадавших были 10 детей и двое взрослых, четверых увезли в больницу. Как выяснилось, потерпевшие приехали в город из Саратова, Екатеринбурга, Ростова, Новороссийска, Москвы и Белокурихи для участия в конкурсе.

После массового отравления в кафе провели эпидрасследование. Ревизоры обнаружили множество нарушений требований приготовления пищи, сами цеха были грязными, помещения не дезинфицировали, кроме того, в них хранили колёса и шины.

На кухне нашли просроченные продукты. Инспекторы забраковали в заведении 60 килограммов еды.

На заседании представитель кафе заявила, что все нарушения будут устранены.

В итоге точку общепита закрыли на 60 суток.

Напомним, 12 сентября сообщалось, что число петербуржцев, подхвативших кишечную инфекцию из-за готовой еды Greenbox, выросло до 274. Среди пострадавших было трое детей.