Перейти к основному содержанию

Замена импортного оборудования привела к сбою в петербургских МФЦ

МФЦ
© gov.spb/ Комитет по информатизации и связи

В многофункциональных центрах Северной столицы заметили неполадки.

В среду, 18 октября, в работе петербургских МФЦ произошёл сбой. Это связали с заменой импортного оборудования на российское, сообщила пресс-служба многофункциональных центров города в своём Telegram-канале.

«В связи с работами по замене импортного оборудования на отечественное часть информационных систем предоставления госуслуг работает нестабильно. Приём документов по отдельным услугам в МФЦ Петербурга может быть ограничен. Специалисты уже работают, чтобы период действия ограничений завершился как можно быстрее. Заявителям, которых коснулась данная ситуация, специалисты МФЦ предложат другие даты приёма документов в индивидуальном порядке», – отметили там.

При этом без ограничений принимают документы петербуржцев по всем услугам Росреестра и оформлению полисов ОМС. Кроме того, горожане могут получить готовые результаты по обращениям, поданным ранее.

Напомним, в этом месяце в Петербурге несколько раз нарушалась работа системы оплаты парковки. В Смольном объяснили, что данные сбои связаны с переходом на российское ПО.