Перейти к основному содержанию

После изнасилования клюшкой в спортшколе в Колпино изменили график тренировок

хоккей
© unsplash.com / Markus Spiske

В учебном учреждении в Северной столице приняли меры после инцидента с несовершеннолетними.

В пятницу, 3 ноября, стало известно, что после попытки изнасилования 12-летнего ребёнка клюшкой в спортивной школе имени Николая Дроздецкого в Колпино изменили график тренировок участников конфликта. Об этом «Форпосту» сообщили в райдаминистрации.

После произошедшего в учебном заведении была организована проверка. По её результатам чиновники поручили руководству спортшколы обеспечить «меры по формированию здоровых взаимоотношений, благоприятного морального-психологического климата», а также провести профилактическую работу с воспитанниками.

С 26 октября члены хоккейной команды приступили к очным тренировкам, однако юных спортсменов, участвовавших в инциденте, разделили. При этом за поведением ребят в раздевалке стал следить преподаватель.

«При составлении расписания предусмотрено временное разделение тренировок», — отметили в администрации.

Также там добавили, что с 31 октября с атлетами начали работать психологи, а руководство школы усилило контроль за дисциплиной воспитанников.

Кроме того, тренера команды, в которой произошёл конфликт, отстранили до окончания следственных действий.

Отметим, в минувшем месяце петербурженка сообщила в полицию, что её 12-летнего сына избили и пытались надругаться над ним клюшкой после тренировки по хоккею. По словам школьника, после тренировки он пошёл в раздевалку, куда за ним последовали остальные 20 игроков команды. Между спортсменами завязался конфликт, во время которого с подростка стянули штаны и засунули игровой предмет в задний проход.

Напомним, мать пострадавшего мальчика рассказала, что конфликт между её сыном и несколькими участниками команды длится полтора года. По словам женщины, она жаловалась на сложившуюся ситуацию тренеру и руководству клуба, однако мер никто не принимал.