Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали старшего следователя транспортной полиции по СЗФО

задержание
© pixabay.com

В Северной столице заподозрили в хищениях правоохранителя.

В среду, 15 ноября, в Петербурге задержали старшего следователя Управления на транспорте МВД по СЗФО. По данным «Форпоста», майора юстиции заподозрили в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Уголовное дело в отношении фигуранта связано с расследованием о хищении с АО «РЖД», которое вёл задержанный правоохранитель. Вещественные доказательства на сумму 4,5 миллиона рублей были найдены на складе в Кронштадте. Там обнаружили запасные части подвижного состава, а также барабаны с кабелем.

По предварительной информации, следователь может быть причастен к перевозке вещдоков по данному делу на личный склад вместо площадки «РЖД». Преступная схема была реализована майором вместе с привлечённым им же в рамках этого расследования обвиняемым. Оборудование железнодорожного перевозчика было продано третьим лицам.

Накануне следователя уволили из транспортной полиции.

Напомним, 14 ноября суд в Петербурге отправил в СИЗО начальника УМВД по Выборгскому району Ленобласти Романа Ильина. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.