Перейти к основному содержанию

Внук Шарль де Голля принял приглашение о приезде в Петербург в 2024 году

Зимний дворец
© Форпост Северо-Запад

Северную столицу посетит родственник известного французского военнослужащего.

В воскресенье, 19 ноября, стало известно, что внук генерала Шарль де Голля Пьер Де Голль принял приглашение о приезде в Петербург в 2024 году. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Александр Беглов.

По словам градоначальника, на днях Пьер прилетел в Северную столицу для участия в Международном культурном форуме. Он выступал в секции «Познание истории через культуру».

«В сфере его профессиональных интересов – историко-культурные связи России и Франции, поэтому, по словам Пьера, ему часто задают вопросы о российской культуре. Он подтвердил, что сегодня на Западе пытаются сократить присутствие русской культуры. Всё это ведёт к одностороннему взгляду, дезориентирует общество. При этом Пьер считает, что именно понимание культурного кода – основа для диалога», — отметил Беглов.

Градоначальник назвал Де Голля «достойным внуком своего великого деда», который отстаивает «истинные интересы своей страны».

Отметим, по данным СМИ, во время форума в минувший четверг родственник известного генерала заявил, что рассматривает для себя возможность получить российское гражданство.

Напомним, на культурном мероприятии в Петербурге на этой неделе впервые вручили Эрмитажную премию. Её получили худрук Мариинского театра Валерий Гергиев и руководитель балетной труппы Михайловского театра Хуан Игнасио Дуато Барсиа.