Перейти к основному содержанию

Столовую ГАСУ закрыли на 1,5 месяца после массового отравления студентов

В Северной столице проверяют точку питания учащихся.

В понедельник, 27 ноября, Ленинский районный суд Петербурга на полтора месяца приостановил работу ООО «Комбинат общественного питания СпбГАСУ» после отравления студентов вуза. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Суд установил, что 20 ноября после обедов в столовой вуза было зафиксировано 49 случаев острой кишечной инфекции. В больницы попали 12 пострадавших. У десятерых из них нашли сальмонеллёз.

После этого на предприятии прошла проверка, во время которой нашли множество нарушений санитарных норм. Так, там не были разведены потоки сырья и готовой продукции, на продуктах не было маркировки, часть еды была с истёкшим сроком годности.

Организацию, отвечающую за питание студентов университета на 2-й Красноармейской улице, привлекли к административной ответственности по 6.6 статье КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Суд приостановил работу предприятия на 45 дней.

Напомним, об отравлении студентов СПбГАСУ стало известно в минувшую субботу. Сегодня в вузе заявили, что в столовой университета не нашли болезнетворных бактерий.