Перейти к основному содержанию

Петербуржцы засняли «репетицию» пожара в троллейбусе под Вантовым мостом

Учения
© ГУП "Горэлектротранс"

В Невском районе города прошли учения ГЭТ и МЧС.

В среду, 29 ноября, петербуржцы засняли горевший троллейбус под Вантовым мостом. Кадры пожара они опубликовали в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте».

«Время 13:20. Что-то горит под Большим Обуховским мостом», — рассказали горожане.

В «Горэлектротрансе» «Форпосту» сообщили, что в Невском районе города проходили учения специалистов предприятия и сотрудников Университета МЧС.

«У Вантового моста на базе НИИ перспективных исследований и инновационных технологий в области безопасности жизнедеятельности Университета МЧС молодые транспортники отработают приёмы работы с огнетушителем на тушении модельного очага возгорания. Также им продемонстрируют работу системы автоматического пожаротушения, установленной на подвижном составе», — рассказали в ГЭТ.

По сценарию учений водителям предстоит отработать тактику при пожаре в троллейбусе: обесточить транспортно средство, разбить стекло молотком, а также помочь эвакуировать пассажиров. Они тренируются на старом списанном составе, который используется только для подобных «репетиций».

Напомним,в конце сентября на Придорожной аллее троллейбус окутало дымом. В результате инцидента никто не пострадал, водитель потушил машину самостоятельно.