Перейти к основному содержанию

На мосту в Подпорожье со стрельбой задержали пьяного водителя Saab

Полиция
© Photo by Scott Rodgerson on Unsplash

В Ленобласти с погоней ловили нетрезвого автомобилиста.

В среду, 6 декабря, стало известно, что накануне вечером на мосту «Победа» в Подпорожье со стрельбой задержали пьяного водителя Saab.

По данным регионального Главка, наряд ГАИ попытался остановить шведскую иномарку в 23:20 для проверки документов. Однако шофёр проигнорировал требования полицейских и добавил газу.

Правоохранители погнались за транспортным средством и спустя пять минут решили применить табельное оружие для его остановки. Пальбу открыли на проспекте Ленина, после чего автомобиль затормозил.

Внутри машины оказался пьяный 37-летний местный житель. Нарушителя увезли в отдел полиции, где составили в отношении него четыре административных протокола. Среди них — управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения; невыполнении требования о предоставлении или об остановке транспортного средства, несоблюдение обязательство о страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

В ходе погони никто не пострадал.

Напомним, в минувшем месяце в деревне Бор со стрельбой задержали пьяного гонщика. За рулём авто оказался 22-летний житель деревни Разметелево.