Перейти к основному содержанию

Обесточенная «Ласточка» по пути из Нижнего Новгорода в Москву застряла в поле

Железнодорожные пути
© Форпост Северо-Запад

В аномальные морозы на столичной железной дороге остановился поезд.

В четверг, 4 января, стало известно, что минувшей ночью обесточенная «Ласточка» по пути из Нижнего Новгорода в Москву застряла в поле. Об этом рассказали очевидцы в Telegram-канале «Мой Нижний Новгород».

По их словам, изначально всех пассажиров эвакуировали из последних вагонов в первые три. Более часа сотни человек ехали стоя до станции Петушки, однако позднее электричка остановилась. Некоторые пассажиры падали в обмороки, позднее им оказали помощь медики.

Очевидцы также пожаловались на выключенное в поезде отопление, несмотря на 30-градусный мороз на улице. В вагоне осталось только резервное освещение. По словам пассажиров, инцидент мог произойти из-за обледенения контактной сети.

В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили, что поезд № 707 вынужденно остановился на станции Лефортово Малого кольца по техническим причинам. Ночью состав доехал до пункта назначения с опозданием на 2,5 часа.

На движение других поездов инцидент не повлиял. В МЖД извинились перед пассажирами за неудобства.

Напомним, в минувшем месяце на станции Шувалово электричка из Выборга сбила пьяного мужчину. Он не реагировал на звуковые сигналы машиниста.