Перейти к основному содержанию

СКА объявил о переезде на новую арену в Петербурге в феврале

Стадион в Московском районе
© Форпост Северо-Запад/Евгения Абукина

Армейцы готовятся к матчу на построенной площадке в Северной столице.

В четверг, 18 января, хоккейный клуб СКА объявил о переезде на новую «СКА Арену» в Петербурге в следующем месяце. Об этом сообщила пресс-служба спортивной команды.

«Отвечаем на самый популярный вопрос последних месяцев – с февраля погоня за новыми рекордами продолжится на "СКА Арене". Новоселье отметим вместе со всеми вами 11 февраля на игре против "Сочи" и далее – по плану», — отметили там.

Продажи билетов на матч против «Сочи», который пройдёт в здании нового спорткомплекса, обещают запустить в ближайшее время.

Владельцы сезонных абонементов сохранят свои места в привычных секторах в том числе и на «СКА Арене». Позднее клуб проведёт клиентский день на площадке, в рамках которого болельщики смогут оценить комфорт внутри здания.

Отметим, в рамках регулярного чемпионата петербуржцы сыграют на новом стадионе пять раз: с «Сочи», «Ладой», «Салаватом Юлаевым», «Торпедо», а также с «Северсталью».

Напомним, в минувшем месяце сообщалось, что СКА не будет переезжать на «СКА Арену» в текущем сезоне КХЛ. Клуб планировал вести переговоры касательно следующего спортивного цикла.