Перейти к основному содержанию

Проводница выбросила из поезда кота пассажира, ехавшего в Петербург

Кот
© vk.com / Честный Котельнич / Мария Марьина

В Кировской области пытаются найти домашнего питомца.

В пятницу, 19 января, стало известно, что в Кирове пропал кот Твикс, которого перевозили на поезде из Екатеринбурга в Петербург. Животное не доехало до места назначения, так как его выбросили из вагона, сообщила волонтёр Мария Марьина в группе «Честный Котельнич».

«11 января в 12:30 на стоянке в Кирове проводницей был выброшен (выяснилось по камерам наблюдения) на мороз кот Твикс из вагона поезда, где он законно ехал с дедушкой», — написала девушка.

Как выяснилось, животное перевозил отчим хозяина кота после операции на кишечнике. Четвероногого транспортировали в переноске со всеми разрешающими документами. Но когда сопровождающий уснул, посторонние открыли клетку и питомец выбежал в вагон, где его заметила проводница.

Женщина попыталась выяснить, кому принадлежит животное, но не обнаружив владельца, выпроводила четвероногого пассажира на улицу — этот момент запечатлели камеры видеонаблюдения.

Свердловская транспортная прокуратура начала проверку по факту произошедшего. По её итогам ведомство даст оценку действиям сотрудников РЖД.

В самой компании уже извинились перед хозяином и пообещали сделать всё возможное, чтобы вернуть кота домой.

Известно, что владельцы животного живут в Тихвине. Они привлекли к поиску питомца волонтёров и назначили награду за его поимку. Они уверены, что смогут найти Твикса.

Напомним, в феврале прошлого года в вагоне метро на станции петербургского метро «Купчино» нашли переноску с котом. В итоге его решила забрать посторонняя пассажирка.