Перейти к основному содержанию

Матч «Зенита» против «Рубина» в Петербурге перенесли на фоне выборов президента

Российская премьер-лига скорректировала график игр в связи с политическим голосованием.

В среду, 24 января, стало известно, что матчи 21‑го тура МИР РПЛ, в том числе встречу петербургского «Зенита» с казанским «Рубином», перенесут на новую дату из-за проведения выборов президента России. Об этом сообщил «Матч ТВ» со ссылкой на пресс-службу лиги.

«21‑й тур МИР РПЛ будет перенесён. На какую дату — решит общее собрание клубов», — отметили в РПЛ.

По данным телеканала, ранее представители организации заявляли, что перенос игр в рамках чемпионата России не планируется в связи с политическим голосованием.

Отметим, в минувшем месяце Совет Федерации назначил выборы президента страны на 17 марта 2024-го. Во время прошлого голосования в 2018 году лига переносила встречу «Зенита» в Петербурге, а также домашние матчи московских ЦСКА и «Локомотива».

В рамках 21-го тура сине-бело-голубые должны сыграть против «Рубина» в Северной столице, а ЦСКА — со «Спартаком». Изначально планировалось, что мероприятия пройдут с 15-го по 17 марта.

Напомним, накануне стало известно, что в «Зенит» может перейти 24-летний защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян. Команда намерена заключить контракт с игроком сроком на пять лет.