Перейти к основному содержанию

После ДТП с автобусом на Беринга возбудили второе уголовное дело

ДТП, автобус
© vk.com / ДТП и ЧП Санкт-Петербург / Миша Сизарев

В Северной столице выясняют обстоятельства аварии с участием состава общественного транспорта.

В четверг, 25 января, стало известно, что после ДТП с автобусом № 152 на пересечении улиц Беринга и Наличной в Петербурге возбудили второе уголовное дело.

По данным регионального Главка, разбирательство инициировали по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Подозреваемым проходит 58-летний водитель транспортного средства. Его задержали накануне.

«Водитель рейсового автобуса маршрута № 152 утратил контроль за управлением автобусом и совершил выезд на тротуар, на котором находились пешеходы. В результате ДТП пять пешеходов, включая 16-летнего юношу, получили травмы разной степени тяжести», — отметили в полиции.

Ранее сообщалось, что после аварии СК по Петербургу возбудил уголовное дело по 238 статье УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Напомним, ДТП на Беринга произошло накануне вечером. По словам очевидцев, автобус проехал «прямо по людям», для их освобождения пригнали автокран.

Предполагается, что авария могла случиться из-за неожиданно возникших проблем со здоровьем у водителя автобуса.