Перейти к основному содержанию

В деле петербургского мундепа и тренера Губайдулина появились новые обвинения

В Северной столице расследуют преступления против половой неприкосновенности подростков.

Во вторник, 30 января, стало известно, что в деле ранее арестованного тренера и муниципального депутата МО Ржевка в Петербурге Игоря Губайдулина появились новые эпизоды.

По данным «Форпоста», следствие установило, что с октября 2020 года по август 2021-го Губайдулин вёл интимную переписку в соцсети с подростком, которому на тот момент не было 14 лет.

С апреля 2019-го по сентябрь 2022-го мундеп совершал развратные действия в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста. По версии следствия, он заставлял потерпевшего присылать ему видео интимного характера.

Также Губайдулину вменяют, что в январе 2023 года он делал у себя дома фото подростка в обнажённом виде и хранил эти кадры.

Мундепа задержали в августе 2023 года. С тех пор он находится под стражей.

Накануне в его отношении возбудили уголовные дела по 135 и 242.2 статьям УК РФ (развратные действия; использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов).

Напомним, в августе 2023 года на Губайдулина пожаловалась в полицию мать подростка — по её словам, он домогался её сына в летнем лагере. В Петербурге мундеп вёл секцию карате.