Перейти к основному содержанию

После ДТП задержали главу отдела администрации Василеостровского района на Volvo

Полиция
© Photo by Scott Rodgerson on Unsplash

В Василеостровском районе города поймали чиновника, выполнявшего «загадочные» манёвры на автомобиле.

В пятницу, 2 февраля, стало известно, что накануне вечером у дома № 61 на Наличной улице в Петербурге инспекторы ДПС задержали начальника отдела информатизации и связи администрации Василеостровского района города Александра Борисенко. Об этом сообщила группа «Дорожный инспектор» «ВКонтакте».

По её данным, чиновника, выполнявшего «загадочные манёвры» на Volvo после ДТП, заметили очевидцы. Он пытался покинуть место аварии. Приехавшие сотрудники ГИБДД обнаружили у водители признаки опьянения, а также «нездоровые амбиции» по прекращению оформления протокола.

В ходе беседы с полицией Борисенко показал бордовую «корочку» от администрации Петербурга за подписью бывшего главы Василеостровского района Эдуарда Ильина, задержанного по делу о взятках. Инспекторы продолжили составлять материалы на шофёра и тогда он пожаловался на недомогание. Мужчину увезли в Покровскую больницу.

«Врачи в приёмном покое осмотрели пациента и поняли, что он здоров телом, но не сознанием. Поэтому оснований для госпитализации нет. Персонаж всё время пытался уснуть во время составления административных материалов. Но периодически созванивался с друзьями, придумывая отступные ходы», — отметили в «Дорожном инспекторе».

Известно, что водитель отказался от медицинского освидетельствования. В связи с этим на него составили административный протокол по 12.26 статье КоАП РФ, а также по 12.27-й за скрытие с места ДТП.

Иномарку Борисенко поместили на спецстоянку.

Напомним, в феврале минувшего года в отношении экс-главы Василеостровского района города Эдуарда Ильина возбудили ещё одно уголовное дело. Разбирательство инициировали по статье о служебном подлоге.