Перейти к основному содержанию

Мизулина объяснила «угрозу» статьёй студенту УрФУ после дискуссии о срочниках

Мизулина
© Wikipedia.org/ CC BY-SA 4.0/ Чен Е.О.

Российская общественница рассказала свою версию диалога с уральским учащимся.

Во вторник, 6 февраля, глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина объяснила «угрозу» статьёй о дискредитации армии студенту Уральского федерального университета (УрФУ) после дискуссии о срочной службе. Об этом она сообщила в своём Telegram-канале.

По словам Мизулиной, во время встречи молодой человек сказал, что «срочники совершенно бесполезны». Она отметила, что такие заявления могут оскорбить многих граждан и предложила юноше извиниться за свои слова.

«Такие заявления могут оскорбить тысячи наших ребят, его сверстников, которые проходят срочную службу в нашей армии. Поэтому я предложила молодому человеку сразу извиниться за сказанное, что он и сделал», — подчеркнула Мизулина.

Отметим, во время студенческой дискуссии парень также поинтересовался у общественницы, зачем она написала донос на блогера Даню Милохина и пугала его перспективой стать военнослужащим. В ответ на это Мизулина отметила, что в своём письме обратила внимание на недоработки Минобороны и уточнила у них, почему некоторых молодых людей призывают в армию, «а кто-то имеет какие-то другие права».

Напомним, молодой человек возразил главе «Лиги безопасного интернета» и подчеркнул, что Милохин «ничего не занимал у родины, чтобы отдавать этот долг». Мизулину возмутила эта фраза, и она посоветовала юноше принести извинения, прежде чем «его привлекут к ответственности за дискредитацию нашей армии».