Перейти к основному содержанию

В Ленобласти со стрельбой ловили водителя-мигранта на Cherry Tiggo

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Тосненском районе 47-го региона автомобилист проигнорировал требование об остановке.

В среду, 7 февраля, стало известно, что на трассе М-10 «Россия» в Ленобласти полицейские со стрельбой ловили водителя-мигранта на Cherry Tiggo. Автомобилист проигнорировал требование об остановке и, пытаясь скрыться, чуть не спровоцировал несколько аварий.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что на 670-м километре трассы сотрудники полиции открыли огонь: один выстрел был произведён в воздух, ещё несколько — в сторону автомобиля. В результате на втором километре «подъезда к Колпино» нарушителя удалось остановить.

В машине оказались 32-летний гражданин одной из стран СНГ и его приятель того же возраста. Выяснилось, что они не состоят на миграционном учёте, кроме того, у водителя были признаки опьянения.

Злоумышленников доставили в отдел полиции, пострадавших нет.

Мужчину, управлявшего китайской машиной, арестовали на 15 суток. Кроме того, в отношении обоих находившихся в иномарке возбудили административные дела.

Напомним, накануне в Петербурге водитель на BMW открыл стрельбу по грузовому эвакуатору. В городе объявляли план «Перехват», однако оперативно найти автомобилиста не удалось, розыск продолжается.