Перейти к основному содержанию

Для коммерческого директора «Осторожно, Media» запросили восемь лет колонии

суд
© Форпост Северо-Запад

В столице РФ определят наказание для сотрудника команды известной журналистки.

В четверг, 8 февраля, прокурор запросил восемь лет колонии строгого режима для коммерческого директора медиахолдинга Ксении Собчак «Осторожно, Media» Кирилла Суханова. Об этом сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости».

«Обвинение просит приговорить нашего коллегу Кирилла Суханова к восьми годам колонии строгого режима, а журналистов Романовского и Бигаева — к 7,5 годам в колонии строгого режима», — уточнили авторы проекта.

Отметим, коммерческий директор медиахолдинга Ксении Собчак Кирилл Суханов был арестован в октябре 2022 года. По версии следствия, журналист просил у бизнесмена Сергея Чемезова 11 миллионов рублей за то, чтобы не публиковать в Telegram-канале «Тушите свет» негативную информацию о нём. Фигурантами по этому делу также проходят экс-главный редактор Tatler Ариан Романовский и журналист Тамерлан Бигаев.

Сам Суханов, комментируя разбирательство, заявил, что не имеет отношения к проекту «Тушите свет». Собчак же предположила, что уголовное дело — это «облава» на её редакцию.

Напомним, летом прошлого года Хамовнический суд Москвы закрыл процесс по делу коммерческого директора «Осторожно, Media». Суханов и другие фигуранты разбирательства не возражали против данного решения.