Перейти к основному содержанию

После нападения на пенсионера с отрезанной мочкой в Заречье задержали двоих

задержание
© pixabay.com

В Бокситогорском районе Ленобласти поймали предполагаемых разбойников.

В пятницу, 9 февраля, стало известно, что после нападения на 57-летнего пенсионера в деревне Заречье, которому отрезали мочку уха и ограбили, задержали двоих подозреваемых.

По данным регионального Главка, утром 17 декабря трое неизвестных посадили местного жителя в автомобиль у дома на Советской улице в Пикалёво. Его увезли в лес, где ранили ножом в бедро, повредили ухо и забрали 10 тысяч рублей, а также золотой перстень, мобильный телефон, ключи от квартиры и гаража. Один из членов компании поехал обыскивать жилище и бокс похищенного мужчины.

После его возвращения группа скрылась. Подельнику не удалось обнаружить в квартире пенсионера ничего ценного.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о разбое.

Накануне по подозрению в этом преступлении в квартире дома на Галицкой улице в Шушарах задержали двоих 25-летних мужчин. У них изъяли автомобиль Skoda, на котором они ездили в день нападения, а также личные вещи и ключи потерпевшего.

Полиция выясняет, к каким дополнительным криминальным эпизодам могут быть причастны молодые люди. В настоящее время приняты меры по розыску их соучастника.

Напомним, об инциденте стало известно в минувшем декабре. У пострадавшего пенсионера нашли ножевое ранение бедра, ушибы и частично отрезанную мочку уха, его госпитализировали в удовлетворительном состоянии.