Перейти к основному содержанию

Надеждин подал иски в Верховный суд после отказа ЦИК в регистрации на выборах

Надеждин
© Стоп-кадр видео Telegram/ Надеждин

Претендент на пост главы государства начал судебную тяжбу с избирательным органом.

В понедельник, 12 февраля, политик Борис Надеждин подал два иска в Верховный Суд России после отказа в регистрации кандидатом на выборы президента страны. Об этом он сообщил своём Telegram-канале.

Надеждин уточнил, что готовит ещё одну — главную жалобу на Центризбирком. В ней он попытается оспорить решение ЦИК о его недопуске к политическому голосованию из-за «забракованных» подписей в поддержку кандидата.

«Для того, чтобы оспорить отказ в моей регистрации, необходимо связаться с тысячами граждан по всей России. Так мы сможем оспорить несоответствия. Но для этого нужно время. По этой причине главный иск мы подадим позже, до 16 февраля», — добавил политик.

По его словам, 12 февраля в суд были поданы два других иска: об оспаривании формы ведомости и формы нотариального списка сборщиков.

Политик добавил, что его команде не выдали заключение почерковеда, на основании которого были забракованы подписи его сторонников.

Напомним, в минувший четверг Центризбирком отказал Борису Надеждину в регистрации кандидатом на выборы президента России. Комиссия заявила, что нашла 9147 недействительных подписей в поддержку претендента из представленных им 104 734.