Перейти к основному содержанию

Рецидивиста лишили свободы за изнасилование школьницы на Наставников

Суд, зал суда, правосудие, судья
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице осудили мужчину, надругавшегося над несовершеннолетней.

В среду, 14 февраля, Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор местному жителю Алексею Кукушкину. Его признали виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что 8 марта прошлого года Кукушкин надругался над 15-летней девочкой. Мужчина угрожал своей жертве убийством.

«У Кукушкина уже имеется судимость за совершённое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Ровно 18 лет назад, то есть, 14 февраля 2006 года, фигурант был приговорён Ленинградским областным судом по пп.а,в,г,д ч.2 ст.126 УК РФ, п.в ч.3 ст.132 УК РФ, п.в ч.3 ст.131 УК РФ к 15 годам 11 месяцам лишения свободы в ИК особого режима», — добавили представители городских инстанций.

Кукушкин признал свою вину.

В итоге суд лишил мужчину свободы на 17 лет. Свой срок он будет отбывать в колонии особого режима. Также горожанину запретили работать с несовершеннолетними в течение 12 лет.

Напомним, 10 марта прошлого года стало известно, что рецидивист изнасиловал школьницу в квартире на проспекте Наставников. Пострадавшая девочка рассказала, что познакомилась с мужчиной, который пригласил её к себе в жилище.