Перейти к основному содержанию

В Москве отклонили иск к МТС с требованием миллиарда после вечеринки Ивлеевой

В столице РФ отказались принять заявление к мобильному оператору.

В пятницу, 16 февраля, Таганский районный суд Москвы отказался принять иск Александра Трещёва к МТС с требованием компенсации за «голую» вечеринку Анастасии Ивлеевой. Об этом сообщила пресс-служба Московских судов общей юрисдикции.

Мужчина требовал от ПАО «Мобильные телесистемы» перевести один миллиард рублей в фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Изначально он хотел добиться компенсации и от самой Ивлеевой, и от оператора мобильной связи, амбассадором которого она была. Но в конце января суд отказал в иске к блогеру.

Напомним, многочисленные заявления с требованием компенсации морального вреда от телеведущей стали поступать в столичные суды в январе после скандала вокруг «голой» вечеринки. На ней присутствовали многие знаменитости — общественность возмутил их внешний вид и откровенные костюмы.

В конце минувшего месяца житель Тюмени подал иск к клубу «Мутабор», где проходило мероприятие Ивлеевой. Пока ни одна из попыток граждан отсудить деньги у блогера, заведения или МТС успехом не увенчалась.