Перейти к основному содержанию

Болельщиков наказали рублём после массовой драки на «СКА Арене»

СКА Арена
© Администрация Петербурга

В Северной столице поставили точку в «фанатском» конфликте.

В понедельник, 4 марта, Московский районный суд Петербурга привлёк болельщиков Ивана Севостьянова и Максима Лаптева к административной ответственности за нарушение правил поведения зрителей на спортивном соревновании. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что вечером 1 марта оба мужчины были на «СКА Арене», где проходил матч армейцев Северной столицы и клуба «Торпедо». На данном мероприятии мужчины приняли участие в массовой драке.

Сотрудники стадиона пояснили, что конфликт между болельщиками разгорелся после того, как нижегородцы забили гол. При этом оба оппонента обвиняли друг друга в громкой нецензурной брани.

«Лаптев же пояснил, что после гола Севостьянов повернулся к нему и начал нецензурно выражаться. Лаптев вышел со своего ряда, Севостьянов — со своего, и болельщики пошли друг на друга. При встрече Севостьянов взмахнул рукой, хотел ударить, но получилось мимо», — добавили представители городских инстанций.

Фигуранты признали свою вину, раскаялись и пообещали, что «больше такого не повторится».

Суд оштрафовал каждого на 10 тысяч рублей и запретил им ходить на спортивные матчи в течение одного года.

Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что на любительском соревновании по хоккею в Петербурге произошла массовая драка. По данным СМИ, в конфликте принял участие отец одного из спортсменов.