Перейти к основному содержанию

Петербургу выделили из федерального бюджета 90 миллиардов на строительство ШМСД

ШМСД
© t.me / Александр Беглов

Северной столице предоставят деньги на развитие инфраструктурного проекта.

В понедельник, 11 марта, стало известно, что Петербургу выделили из федерального бюджета 90 миллиардов рублей на строительство второго, третьего и четвёртого этапов Широтной магистрали скоростного диаметра. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Финансирование строительства второго, третьего и четвёртого этапов проекта Широтной магистрали скоростного движения будет идти из федерального и регионального бюджетов, а также при участии внебюджетных источников», — отметили в городском правительстве.

Решение по выделению средств было принято после сегодняшнего совещания под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Оно было посвящено согласованию январских поручений президента страны по социально-экономическому развитию Петербурга и Ленобласти.

ШМСД
© t.me / Александр Беглов

На сегодняшнем мероприятии также обсуждался вопрос строительства нового скоростного автодорожного обхода города «КАД-2».

Напомним, на прошлой неделе Госстройнадзор Северной столицы продлил разрешение на возведение Витебской развязки до 30 декабря 2026 года. Сроки на работы в рамках первого этапа Широтной магистрали изменили для компании «Западный скоростной диаметр».