Перейти к основному содержанию

Петербургский автозавод выставил новые модели Xcite на парковке у Смольного

Правительство Санкт-Петербурга
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

Губернатор Северной столицы осмотрит новые внедорожники.

В среду, 13 марта, стало известно, что на парковке перед зданием правительства в Петербурге выставили несколько новых автомобилей бренда Xcite. Об этом сообщило РИА «Новости».

Внедорожники выпущены бывшим петербургским заводом Nissan, который теперь называется «Автозавод Санкт-Петербург». Внешней вид машин напоминает автомобили китайской марки Chery Tiggo 7 Pro.

Сообщается, что модели продемонстрируют губернатору Александру Беглову. Также сегодня в правительстве пройдёт заседание промышленного совета, ожидается, что на нём выступит глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов, до недавнего времени ключевой партнёр бывшей площадки Nissan.

По данным «Фонтанки», выпущенная в Петербурге модель будет называться Xcite X-Cross 7. В машине установлен двигатель объёмом 1,5 литра, мощность мотора составляет 147 лошадиных сил. Автомобиль оснащён электрообогревом сидений, ветрового стекла, рулевого колеса и наружных зеркал, а также обогреваемыми форсунками стеклоомывателей.

Кроме того, предусмотрены электропривод двери багажника, светодиодная оптика в передних фарах и задних фонарях, бесключевой доступ и дистанционный запуск с ключа, а также мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

По данным СМИ, новый автомобиль может поступить в продажу уже в апреле, тогда же станет известна цена машин.

Напомним, первую партию автомобилей Xcite выпустили на бывшем петербургском заводе Nissan в начале года. Тогда сообщалось, что они будут доступны покупателям этой весной.