Перейти к основному содержанию

Дом Радио закроют на ремонт до конца 2026 года

В Северной столице обновят объект культурного наследия.

Во вторник, 19 марта, стало известно, что в начале апреля здание Дома Радио на углу Малой Садовой и Итальянской улиц в Петербурге закроют на ремонт. Об этом говорится в Telegram-канале музыкального коллектива MusicAeterna.

«В начале апреля в здании Дома Радио начинаются реставрационные работы и в дальнейшем — приспособление к современному использованию. Объект культурного наследия будет бережно сохранен: этому посвящен филантропический проект банка ВТБ в рамках программы «"Культурная страна"», — сказали представители оркестра.

Авторами проекта реставрации и обновления Дома Радио выступили ООО «НИиПИ Спецреставрация» и архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Они планируют завершить все работы до конца 2026 года.

Отметим, большую часть помещений здания занимают труппы MusicAeterna под руководством дирижёра Теодора Курентзиса. На время ремонта артисты останутся в Петербурге и продолжат репетировать и выступать на разных площадках.

Напомним, в феврале сроки реставрации «Новой Голландии» продлили до 2031 года. Стоимость работ с момента их анонсирования достигла 14 миллиардов рублей.