Перейти к основному содержанию

МВД РФ: все подозреваемые в теракте в «Крокусе» — иностранцы

Полиция
© Photo by Max Fleischmann on Unsplash

Правоохранители опровергли информацию о российском гражданстве предполагаемых стрелков в концертном зале Подмосковья.

В субботу, 23 марта, МВД РФ заявило, что все подозреваемые в теракте в «Крокус Сити Холле», который произошёл накануне, — иностранцы. Об этом в своём Telegram-канале сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По её словам, сегодня в ряде микроблогов и соцсетях распространилась информация о том, что четверо предполагаемых преступников — граждане РФ. Однако в ведомстве подчеркнули, что эти сведения не соответствуют действительности.

«В настоящее время миграционные подразделения МВД России во взаимодействии с коллегами из ФСБ России тщательно проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории Российской Федерации, устанавливают адреса фактического проживания, а также иные значимые обстоятельства», — отметили в МВД.

В министерстве призвали журналистов и блогеров воздержаться от публикации непроверенных данных, а также «преждевременных оценок».

Напомним, сегодня депутат Александр Хинштейн сообщил, что в Брянской области остановили автомобиль Renault, на котором пытались скрыться подозреваемые в теракте в «Крокусе». В машине находились паспорта граждан Таджикистана.

Позднее о задержании участников преступления президенту РФ Владимиру Путина доложил глава ФСБ Александр Бортников.