Перейти к основному содержанию

Над Смольным, ЗакСом и Невской ратушей приспустили государственные флаги

свеча
© Форпост Северо-Запад / Алиса Иняхина

В Северной столице почтили память погибших во время ЧП в Московской области.

В субботу, 23 марта, над Смольным, Законодательным собранием Петербурга, Невской ратушей и другими госучреждениями приспустили государственные флаги в знак скорби по жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом «Форпосту» сообщили в городской администрации.

На всех медиа-экранах Северной столицы и рекламных щитах, в том числе в общественном транспорте, проходит акция солидарности с регионом.

В Смольном напомнили, что по решению оперштаба сегодня и завтра в Петербурге отменили все развлекательные мероприятия, среди них — спектакли в театрах, шоу, концерты и другие культурно-массовые события.

Кроме того, в городе на Неве приняли меры по усилению безопасности коммунальной и социальной инфраструктуры города и мест пребывания людей.

Отметим, накануне неизвестные с оружием напали на посетителей «Крокус Сити Холла». После стрельбы в здании начался крупный пожар, минувшей ночью его локализовали.

СКР возбудил уголовное дело о теракте по факту произошедшего.

Напомним, по данным Минздрава Подмосковья, погибшими в результате ЧП числятся трое детей, а пострадавшими — 121 человек. По информации «112», общее число жертв увеличилось до 82-х, а раненых — до 183-х.

Около 10 утра МЧС России опубликовало список госпитализированных после теракта. Их количество составило 107 человек.