Перейти к основному содержанию

Симоньян опубликовала кадры с допросом подозреваемого в теракте в «Крокусе»

Предполагаемый нападавший на людей в подмосковном концертном зале рассказал, сколько получил за преступление.

В субботу, 23 марта, журналист Маргарита Симоньян опубликовала в своём Telegram-канале кадры с допросом подозреваемого в теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области. На видео мужчина признался в том, что стрелял в посетителей концертного зала.

По словам предполагаемого злоумышленника, который, по данным Telegram-каналов, уроженец Таджикистана, он получил «задание» через Telegram. За нападение на посетителей «Крокуса» ему предложили «где-то полмиллиона рублей» и выдали авансом половину этой суммы.

« - В "Крокусе" что делал вчера?

- Застрелил.

- Кого? По чьим указаниям?

- Людей. За деньги.

- За сколько денег?

- Где-то полмиллиона рублей.

- От кого получал?

- Ещё не получал, половину получал», — говорится в ролике.

Подозреваемый также рассказал, что оружие получил от неизвестных заказчиков «без имени». Мужчинам дали наводку на цель и время преступления.

Отметим, накануне люди в камуфляже открыли стрельбу по посетителям «Крокус Сити Холла» перед концертом группы «Пикник». После этого в здании начался сильный пожар.

По факту ЧП возбудили дело о теракте. По данным СК, в результате произошедшего погибло минимум 115 человек.

Сегодня депутат Александр Хинштейн сообщил, что в Брянской области остановили автомобиль Renault, на котором пытались скрыться подозреваемые в этом преступлении. Позднее в Кремле рассказали, что глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек после теракта в «Крокусе», в том числе всех четырёх непосредственных участников нападения.

Напомним, в ЦОС Федеральной службы безопасности заявили, что произошедшее было «тщательно спланировано». В настоящее время продолжается поиск пособников преступников.