Перейти к основному содержанию

«Зенит» и СКА перечислят средства от матчей пострадавшим в «Крокусе»

Спортивные команды Северной столицы окажут поддержку раненым во время ЧП в Московской области.

В воскресенье, 24 марта, стало известно, что петербургский футбольный клуб «Зенит» и хоккейный СКА перечислят средства от своих матчей семьям погибших и пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили пресс-службы команд.

Сине-бело-голубые заявили, что объединятся ради поддержки жертв трагических событий. На помощь будут перечислены деньги, вырученные от игры с «Балтикой», которая состоится 7 апреля.

«Все средства от домашнего матча с ФК "Балтика" на "Газпром Арене" ФК "Зенит" направит в помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в подмосковном "Крокусе", — отметили в клубе.

Об аналогичном решении объявили армейцы. Они направят на поддержку пострадавших в результате ЧП средства от продажи билетов на матч с «Автомобилистом».

«СКА направит вырученные средства от продажи билетов на пятый матч серии против "Автомобилиста" на помощь пострадавшим в бесчеловечном теракте в "Крокус Сити Холле"», — рассказали в клубе.

Встреча с уральской командой пройдёт завтра вечером на «СКА Арене».

Напомним, накануне «Зенит» и сербская «Црвена Звезда» провели матч в Белграде с траурными повязками. Кроме того, сербские фанаты организовали перфоманс в поддержку России со словами «Братья навек».