Перейти к основному содержанию

В Петербурге усилят контроль в местах проживания мигрантов

Правительство Санкт-Петербурга
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице обсудили решения для поддержания правопорядка.

В понедельник, 25 марта, стало известно, что в Петербурге усилят контроль в местах «компактного проживания» иностранцев после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Решение было принято по итогам координационного совещания, которое провёл губернатор Александр Беглов.

Также в Петербурге выделят дополнительные силы для обеспечения правопорядка на улицах, в метро, в железнодорожном и воздушном транспорте.

Кроме того, будет усилен контроль за безопасностью учебных заведений, на объектах жизнеобеспечения, в социальных учреждениях, в местах массового скопления людей, на инженерных и коммунальных сетях.

Также планируется увеличить взаимодействие с подразделениями частных охранных организаций (ЧОП).

Ряд принятых мер станет частью нового формата противодействия террористической угрозе, подчеркнули в Смольном.

Отметим, задержанными по подозрению в совершении террористического акта в Подмосковье оказались четверо граждан Таджикистана. Минувшей ночью фигурантов отправили под стражу до 22 мая.

Напомним, в минувшую пятницу после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в Петербурге закрыли бары в центре города, а также эвакуировали людей из двух ТЦ.

На следующий день в Эрмитаже и «Галерее» усилили меры безопасности. Там отменили все запланированные развлекательные мероприятия и спектакли.

Накануне в Северной столице из-за сообщения о минировании провели эвакуацию в «Лондон молле». На следующий день на улицу вывели посетителей «Пассажа» на Невском проспекте.