Перейти к основному содержанию

В весенний призыв в Петербурге отправят в армию 2,5 тысячи человек

солдаты
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В городе на Неве раскрыли планы пополнения рядов Вооружённых сил РФ.

Во вторник, 26 марта, стало известно, что во время весеннего призыва в Петербурге на срочную военную службу отправят 2,5 тысячи человек. Об этом сообщил на заседании городского правительства военный комиссар Северной столицы Марат Урмансов.

Он уточнил, что первые отправки в армию могут начаться уже во второй половине апреля.

По словам военкома, многие родители призывников переживают, что срочники будут служить в зоне СВО. Он заявил, что такой вариант развития событий исключён.

«Я могу заверить, что военнослужащие по призыву из Санкт-Петербурга или других регионов не будут привлекаться для выполнения задач в зоне специальной военной операции», — сказал военный комиссар.

Урмансов добавил, что в прошлом году в войска было отправлено также более 2,5 тысячи срочников. Большую часть из них составляли молодые люди старше 20 лет.

Отметим, неделю назад глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что во время весеннего призыва в России будут рассылаться как бумажные, так и электронные повестки.

Напомним, 26 марта военный комиссар Петербурга Марат Урмансов сообщил, что для единого реестра воинского учёта внесено 97% данных от города. По его словам, соответствующая база будет запущена с 1 октября.