Перейти к основному содержанию

Навсегда: «муж экс - директора»

конашенок
© ГУ МВД по Петербургу

Реставратору и блогеру Николаю Конашенку предъявлено обвинение по статье 205, часть вторая:

- Публичные оправдания терроризма совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Что он там наразмещал, сегодня знает вся страна – цитировать не буду. Разве что оправдание:

«Я разместил в социальной сети два поста. Мои слова были восприняты широкой аудиторией как поддержание терроризма. Я приношу всем свои глубочайшие извинения. Я не поддерживаю терроризм — совершено чудовищное преступление, по которому мы все скорбим. Еще раз приношу всем свои самые искренние и глубочайшие извинения», — пояснил Николай Конашенок на видео, которое разместили РИА Новости.

Одновременно с этими событиями – захватом гражданина в Пулково и помещением под стражу за пока «хулиганство», аналогичные «новости» пришли из Нижнего Новгорода. 15-летняя девушка опубликовала в телеграм-канале «Жесть Нижнего Новгорода» свое видео в котором поблагодарила террористов за то, что не поедет в Москву:

«Значит, я бухаю до понедельника».

После скандала тоже «сожалела».

У инфантилизма есть несколько антонимов. Это «зрелость», «взрослость» и «развитость». Когда ты находишься в возрасте «акме», смешно вести себя, как пятнадцатилетний ребенок. И какова цель нарочито детских поступков – понравиться своей среде, людей мыслящих так же? Стать героем в их глазах, а потом плакать, - «Мама, я не хотел». Тем более, что у девушки ума не оправдывать терроризм хватило. А с похмелья даже образумилась. И извинилась сама, а не после попытки побега в Армению.

Когда все это случилось с гражданином, СМИ, как под копирку написали одно – «Задержан муж экс-директора Новой Голландии» (Роксаны Шатуновской). Не сын, а муж. Сорокаоднолетний мужик. Вот такая идентификация и теперь уже на всю оставшуюся жизнь.

В советское время ходил анекдот:

Обращаются к старому большевику: А Вы знали Надежду Крупскую?

- Ну, конечно…

- И с мужем ее, наверное, были знакомы?

- Да, кто ж не знал старика Крупского. Мощный был человечище!