Перейти к основному содержанию

Петербург встал в девятибалльные пробки в утренний час пик

Водители стоят в заторах по причине погодных условий и ДТП в Невском, Василеостровском, Фрунзенском, Пушкинском и других районах города.

Утром в пятницу, 8 декабря, автомобилисты Петербурга встали в девятибалльные пробки.

По информации сервиса «Яндекс.Пробки», движение затруднено на участке КАД от развязки с Витебским проспектом до перекрёстка с Рабфаковской улицей.

Дорожную ситуацию усложняет ДТП на внутреннем кольце автомагистрали. Так, у съезда на Московское шоссе перевернулся грузовик, перекрывший две полосы движения. Водители встали в затор на семь километров. Скорость потока составляет 7-10 км/ч.

Пробки не обошли стороной участок КАД перед Большим Обуховским мостом, который «стоит» на участке от Мурманского шоссе на три километра. Машины движутся по трассе со скоростью 20 км/ч.

На пять километров встали автомобили на Петрозаводском шоссе у посёлка Металлострой. Движение затрудняет ДТП после пересечения шоссе с Глиняным переулком. По данным «Яндекс.Пробки», скорость автомобилей на магистрали составляет 7 км/ч.

Километровый затор образовался на участке проспекта Энгельса у станции метро «Проспект Просвещения». Машины движутся со скоростью 5-7 км/ч.

На перекрёстке проспекта Культуры и Придорожной аллеи пробку создал сломавшийся трамвай. Машины стоят на километровом участке проспекта Культуры. Скорость потока составляет 7 км/ч.

Напомним, в Петербурге транспортные заторы из-за неработающих светофоров, ремонтных работ и ДТП в Петербурге образуются третий день подряд, начиная с 5 декабря.