Перейти к основному содержанию

Футболисты «Тосно» получат зарплаты до конца недели

Команда 47 региона тренируется в штатном режиме и готовится к контрольному товарищескому матчу с командой из Казахстана, сообщили «Форпосту» в пресс-службе клуба.

В четверг, 8 февраля, генеральный директор «Тосно» из Ленобласти Вячеслав Матюшенко заявил, на данный момент вопрос с зарлпатами футболистов закрыт и игроки продолжают готовиться к предстоящим матчам.

«Если говорить о ситуации с долгами в команде, то общий язык найден. До конца следующей недели мы закроем долги по заработной плате. Футболисты тренируются, у нас всё идёт по плану. Сейчас вопрос закрыт, у нас нормальные отношения, как будто этой ситуации и не было», - рассказал гендиректор.

Кроме того, Вячеслав Матюшенко оценил игру футболиста Павла Погребняка, который в настоящее время находится на просмотре у чёрно-белых.

«У нас проблема с нападающим, мы хотим российского игрока. Нам позвонил агент, сказал, что Павел готов приехать. Мы тоже должны понимать его состояние. Понятно, что он сейчас не до конца готов. Отыграл неплохо, тайм сыграл. У нас ещё будет игра, будем смотреть и решение примем по окончании сбора. Что касается его зарплаты, если он перейдёт к нам, то Павел готов идти на наши условия. У Погребняка есть мотивация, его не интересуют деньги, он хочет играть. Я сразу назвал сумму, которую мы готовы платить», - пояснил Матюшенко.

Отметим, 4 февраля «Тосно» сыграл в товарищеском матче с венгерским «Дебреценом». Встреча закончилась со счётом 0:3 в пользу противника. Погребняк отыграл один тайм в игре.

Напомним, утром 8 февраля вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что «Тосно» доиграет текущий сезон в премьер-лиге.