Перейти к основному содержанию

Петербургский депутат предлагает руферам заняться чисткой крыш

Один из городских парламентариев хочет подключить к борьбе с наледью и сосульками на кровлях зданий местных экстремалов, рассказали «Форпосту» в пресс-службе депутата Алексея Цивилёва.

В четверг, 15 февраля, стало известно, что депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилев предложил вице-губернатору Николаю Бондаренко привлечь местных руферов к очистке городских кровель от наледи и снега.

Поводом для предложения стала публикация видео местных блогеров, которые записали своё проникновение на крышу Московского вокзала.

«В период обильных снегопадов город нуждается в большом количестве людей, способных к работе на высоте, для уборки снега и наледи с крыш. Обслуживающим организациям не хватает своих сотрудников, и они вынуждены нанимать сторонних лиц, в основном гастарбайтеров, которые не имеют соответствующей подготовки», — пишет Алексей Цивилев.

Депутат считает, что город может организовать для любителей прогулок по крышам специальные курсы, которые позволят им выполнять специальные работы.

Таким образом парламентарий хочет помочь молодым людям получить навыки профессии, которая могла бы совпасть с их увлечениями.

«Речь может также идти о мытье фасадов и окон, которые будут востребованы в любое время года, а не только в зимний период», — подчеркивается в сообщении депутата.

Напомним, видео, в котором петербуржцы по лесам беспрепятственно забираются на крышу вокзала, появилось в сети 5 февраля.