Перейти к основному содержанию

В центре Петербурга накрыли дорогой бордель, клиенты пытались сбежать на крышу

бордель
© Стоп-кадр видео МВД по Петербургу и Ленобласти

В Центральном районе города прекратили работу притона.

В понедельник, 31 июля, стало известно, что полиция ликвидировала интим-салон для обеспеченных клиентов на Итальянской улице в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

По данным ведомства, подпольный притон располагался в пятикомнатной квартире. Во время рейда в нём застали пятерых работниц в возрасте от 19 до 38 лет и 50-летнюю хозяйку заведения.

На крыше дома перехватили двух клиентов, попытавшихся скрыться — с ними провели профилактическую беседу.

Женщин привлекли к административной ответственности по 6.11 статье КоАп (занятие проституцией), а в отношении владелицы салона возбудили уголовное дело по 241 статье УК РФ (организация притона для занятия проституцией).

По данным полиции, заведение работало около полугода. Хозяйка вела расчёты, устраивала показы девушек, составляла им график работы и назначала прейскурант для посетителей.

Притон был ориентирован на обеспеченных людей, в том числе иностранцев. В среднем услуги в нём стоили от 15 до 20 тысяч рублей — в зависимости от их вида и исполнительницы.

Во время обыска правоохранители изъяли более 150 тысяч рублей выручки, алкоголь, камеры наблюдения и документы. Полиция устанавливает других участников организации интим-салона.

Напомним, в июне в Петербурге задержали уроженца Шри-Ланки, подозреваемого в открытии борделя. Его отпустили под обязательство о явке.